Shop

Grocery store | Butcher shop

Metzgerei Aletsch AG

Wir tragen eine grosse Wertschätzung zur Berglandschaft und Respekt vor dem Tier, der Umwelt und zur Natur. Wir bevorzugen vor allem einheimisches und Schweizer Fleisch. Bei uns wissen Sie, woher das Fleisch stammt.

Mit Stolz können wir sagen, dass wir unsere Produkte selber herstellen. Inzwischen senden wir unsere Walliser Spezialitäten weit über die Landesgrenzen hinweg.

Openings

  • Thursday, 22.02.2024
    08:00 - 12:00, 13:30 - 18:00
  • Friday, 23.02.2024
    08:00 - 12:00, 13:30 - 18:00
  • Saturday, 24.02.2024
    08:00 - 15:00
  • Sunday, 25.02.2024
    Closed
  • Monday, 26.02.2024
    Closed
  • Tuesday, 27.02.2024
    08:00 - 12:00, 13:30 - 18:00
  • Wednesday, 28.02.2024
    08:00 - 12:00
  • Friday, 01.03.2024
    08:00 - 12:00, 13:30 - 18:00
  • Saturday, 02.03.2024
    08:00 - 15:00
  • Sunday, 03.03.2024
    Closed
  • Monday, 04.03.2024
    Closed
  • Tuesday, 05.03.2024
    08:00 - 12:00, 13:30 - 18:00
  • Wednesday, 06.03.2024
    08:00 - 12:00
  • Thursday, 07.03.2024
    08:00 - 12:00, 13:30 - 18:00
  • Monday, 01.04.2024
    Closed
  • Tuesday, 02.04.2024
    08:00 - 12:00, 13:30 - 18:00
  • Wednesday, 03.04.2024
    08:00 - 12:00
  • Thursday, 04.04.2024
    08:00 - 12:00, 13:30 - 18:00
  • Friday, 05.04.2024
    08:00 - 12:00, 13:30 - 18:00
  • Saturday, 06.04.2024
    08:00 - 15:00
  • Sunday, 07.04.2024
    Closed
  • Wednesday, 01.05.2024
    08:00 - 12:00
  • Thursday, 02.05.2024
    08:00 - 12:00, 13:30 - 18:00
  • Friday, 03.05.2024
    08:00 - 12:00, 13:30 - 18:00
  • Saturday, 04.05.2024
    08:00 - 15:00
  • Sunday, 05.05.2024
    Closed
  • Monday, 06.05.2024
    Closed
  • Tuesday, 07.05.2024
    08:00 - 12:00, 13:30 - 18:00
  • Saturday, 01.06.2024
    08:00 - 15:00
  • Sunday, 02.06.2024
    Closed
  • Monday, 03.06.2024
    Closed
  • Tuesday, 04.06.2024
    08:00 - 12:00, 13:30 - 18:00
  • Wednesday, 05.06.2024
    08:00 - 12:00
  • Thursday, 06.06.2024
    08:00 - 12:00, 13:30 - 18:00
  • Friday, 07.06.2024
    08:00 - 12:00, 13:30 - 18:00
  • Monday, 01.07.2024
    Closed
  • Tuesday, 02.07.2024
    08:00 - 12:00, 13:30 - 18:00
  • Wednesday, 03.07.2024
    08:00 - 12:00
  • Thursday, 04.07.2024
    08:00 - 12:00, 13:30 - 18:00
  • Friday, 05.07.2024
    08:00 - 12:00, 13:30 - 18:00
  • Saturday, 06.07.2024
    08:00 - 15:00
  • Sunday, 07.07.2024
    Closed
  • Thursday, 01.08.2024
    08:00 - 12:00, 13:30 - 18:00
  • Friday, 02.08.2024
    08:00 - 12:00, 13:30 - 18:00
  • Saturday, 03.08.2024
    08:00 - 15:00
  • Sunday, 04.08.2024
    Closed
  • Monday, 05.08.2024
    Closed
  • Tuesday, 06.08.2024
    08:00 - 12:00, 13:30 - 18:00
  • Wednesday, 07.08.2024
    08:00 - 12:00
  • Sunday, 01.09.2024
    Closed
  • Monday, 02.09.2024
    Closed
  • Tuesday, 03.09.2024
    08:00 - 12:00, 13:30 - 18:00
  • Wednesday, 04.09.2024
    08:00 - 12:00
  • Thursday, 05.09.2024
    08:00 - 12:00, 13:30 - 18:00
  • Friday, 06.09.2024
    08:00 - 12:00, 13:30 - 18:00
  • Saturday, 07.09.2024
    08:00 - 15:00
  • Tuesday, 01.10.2024
    08:00 - 12:00, 13:30 - 18:00
  • Wednesday, 02.10.2024
    08:00 - 12:00
  • Thursday, 03.10.2024
    08:00 - 12:00, 13:30 - 18:00
  • Friday, 04.10.2024
    08:00 - 12:00, 13:30 - 18:00
  • Saturday, 05.10.2024
    08:00 - 15:00
  • Sunday, 06.10.2024
    Closed
  • Monday, 07.10.2024
    Closed
  • Friday, 01.11.2024
    08:00 - 12:00, 13:30 - 18:00
  • Saturday, 02.11.2024
    08:00 - 15:00
  • Sunday, 03.11.2024
    Closed
  • Monday, 04.11.2024
    Closed
  • Tuesday, 05.11.2024
    08:00 - 12:00, 13:30 - 18:00
  • Wednesday, 06.11.2024
    08:00 - 12:00
  • Thursday, 07.11.2024
    08:00 - 12:00, 13:30 - 18:00
  • Sunday, 01.12.2024
    Closed
  • Monday, 02.12.2024
    Closed
  • Tuesday, 03.12.2024
    08:00 - 12:00, 13:30 - 18:00
  • Wednesday, 04.12.2024
    08:00 - 12:00
  • Thursday, 05.12.2024
    08:00 - 12:00, 13:30 - 18:00
  • Friday, 06.12.2024
    08:00 - 12:00, 13:30 - 18:00
  • Saturday, 07.12.2024
    08:00 - 15:00
  • Wednesday, 01.01.2025
    08:00 - 12:00
  • Thursday, 02.01.2025
    08:00 - 12:00, 13:30 - 18:00
  • Friday, 03.01.2025
    08:00 - 12:00, 13:30 - 18:00
  • Saturday, 04.01.2025
    08:00 - 15:00
  • Sunday, 05.01.2025
    Closed
  • Monday, 06.01.2025
    Closed
  • Tuesday, 07.01.2025
    08:00 - 12:00, 13:30 - 18:00
  • Saturday, 01.02.2025
    08:00 - 15:00
  • Sunday, 02.02.2025
    Closed
  • Monday, 03.02.2025
    Closed
  • Tuesday, 04.02.2025
    08:00 - 12:00, 13:30 - 18:00
  • Wednesday, 05.02.2025
    08:00 - 12:00
  • Thursday, 06.02.2025
    08:00 - 12:00, 13:30 - 18:00
  • Friday, 07.02.2025
    08:00 - 12:00, 13:30 - 18:00
  • Saturday, 01.03.2025
    08:00 - 15:00
  • Sunday, 02.03.2025
    Closed
  • Monday, 03.03.2025
    Closed
  • Tuesday, 04.03.2025
    08:00 - 12:00, 13:30 - 18:00
  • Wednesday, 05.03.2025
    08:00 - 12:00
  • Thursday, 06.03.2025
    08:00 - 12:00, 13:30 - 18:00
  • Friday, 07.03.2025
    08:00 - 12:00, 13:30 - 18:00
  • Tuesday, 01.04.2025
    08:00 - 12:00, 13:30 - 18:00
  • Wednesday, 02.04.2025
    08:00 - 12:00
  • Thursday, 03.04.2025
    08:00 - 12:00, 13:30 - 18:00
  • Friday, 04.04.2025
    08:00 - 12:00, 13:30 - 18:00
  • Saturday, 05.04.2025
    08:00 - 15:00
  • Sunday, 06.04.2025
    Closed
  • Monday, 07.04.2025
    Closed
  • Thursday, 01.05.2025
    08:00 - 12:00, 13:30 - 18:00
  • Friday, 02.05.2025
    08:00 - 12:00, 13:30 - 18:00
  • Saturday, 03.05.2025
    08:00 - 15:00
  • Sunday, 04.05.2025
    Closed
  • Monday, 05.05.2025
    Closed
  • Tuesday, 06.05.2025
    08:00 - 12:00, 13:30 - 18:00
  • Wednesday, 07.05.2025
    08:00 - 12:00
rest days: Monday, Sunday

Location

Metzgerei Aletsch AG
Furkastrasse 23
3983 Mörel-Filet
Schweiz

Next steps

It appears that you are using Microsoft Internet Explorer as your web browser to access our site.

For practical and security reasons, we recommend that you use a current web browser such as Firefox, Chrome, Safari, Opera, or Edge. Internet Explorer does not always display the complete content of our website and does not offer all the necessary functions.